20 апреля 2010 - 15:47 AMT
По оперативным статистическим данным, в первом квартале 2010 года среднемесячная номинальная заработная плата в Армении увеличилась на 5,6% по сравнению с аналогичным периодом 2009 года, составив 101 274 драма. Как сообщает Национальная статистическая служба РА, при этом в марте по сравнению с февралем текущего года уровень заработной платы снизился на 0,5%.
Заработная плата в бюджетных организациях выросла на 4,4%, составив 83 810 драмов, а во внебюджетных организациях выросла на 6,9%, составив 126 995 драмов.
В то же время число официально зарегистрированных безработных в Армении в январе-марте 2010 года, по сравнению с аналогичным периодом 2009 года, увеличилось на 7,2%, составив 84 400 человек. При этом в марте по сравнению с февралем число безработных увеличилось на 1%.