21 апреля 2010 - 15:17 AMT
24 апреля во Французском кафедральном соборе Берлина пройдет панихида по жертвам Геноцида армян 1915-1923гг. в Османской империи. На мероприятии, организованном армянской общиной Берлина будут присутствовать политики, деятели культуры и науки Германии.
На панихиде выступят директор Фонда мемориальных комплексов Бухенвальд и Миттельбау-Дора профессор Фолькхард Книгге, председатель парламента Берлина Вальтер Момпер, член совета армянской общины Берлина Варткес Альянак.
В мероприятии примут также участие актриса Мелани Блоксдорф, сопрано Лиана Алексанян и пианистка Сильва Шмеддинг-Фармазян.