22 апреля 2010 - 15:08 AMT
Армен Мартиросян: Коалиции РА понадобился год, чтобы понять, что Турция говорит на языке предусловий
“Я считаю шаг политического большинства Национального собрания Армении положительным, но одновременно я думаю, что этот шаг запоздалый”, - заявил в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net председатель правления партии “Наследие” Армен Мартиросян. По его словам, это всего лишь половина дела, и необходимо чтобы Армения взяла обратно свою подпись под Протоколами. «Если и в дальнейшем будут какие-либо новые процессы, то страна должна пойти на это лишь в том случае, если Турция согласиться нормализовать отношения без каких-либо предусловий и открыть границу. Мне очень жаль, что коалиции понадобился целый год, чтобы понять, что Анкара говорит с Ереваном на языке предисловий», - отметил Мартиросян. При этом он заметил, что власти Армении поняли, что так продолжать нельзя, и если процесс продолжится, то к внутренним проблемам страны, также добавятся внешние.
Касаясь предстоящего обращения президента Армении Сержа Саргсяна к народу, Мартиросян выразил надежду, что президент РА объявит о выходе Армении из армяно-турецкого процесса, иначе шаг коалиции останется незавершенным.