22 апреля 2010 - 17:32 AMT
Представители турецкой интеллигенции и гражданского общества проведут в Стамбуле ряд мероприятий, посвященных 95-й годовщине Геноцида армян. Как заявила корреспонденту PanARMENIAN.Net представитель армянской общины Стамбула Анна Турай, турецкая ассоциация по правам человека 24 апреля возле железнодорожного вокзала Хайдарпаша проведет акцию Never Again (Никогда больше). Кроме того, гражданская инициатива DUR-De на площади Таксим организует мероприятие под названием “Большей боли я не чувствовал в своем сердце”. В ходе мероприятия активисты воздадут дань памяти жертв Геноцида армян 1915 года.
24 апреля состоится показ документального фильма «Что случилось в 1915 году», который пройдет в союзе механиков-инженеров Стамбула.
«Все мероприятия организованы исключительно усилиями турецких общественных организаций», - сказала Анна Турай.