23 апреля на Ереванском коньячном заводе состоялась встреча исполнительного директора завода Ара Григоряна с губернаторами Араратаской и Армавирской областей Армении, а также с руководителями сельских общин этих областей, сообщает пресс-служба завода. В ходе встречи были обсуждены прошлогодние результаты закупа винограда, вопросы, связанные с предстоящим закупом, а также обозначены перспективы сотрудничества.
В прошлом году Ереванский коньячный завод закупил 31 600 т винограда, превысив показатель 2008 года. 20 апреля компания завершила процесс дистилляции виноматериала, полученного от закупленного винограда. В результате совместной работы трех филиалов Ереванского коньячного завода в этом году продистиллировано свыше 24 млн. л виноматериала, в результате чего получено 3,83 млн. л коньячного спирта.
В ближайшем будущем планируется проведение встречи с виноградарями Армавирской, Араратской и Тавушской областей, в ходе которой более 70 фермерам будут вручены почетные грамоты за своевременное и качественное выполнение договорных обязательств по обеспечению виноградом.