23 апреля 2010 - 20:07 AMT
В Тель-Авиве перед посольством Турции 22 апреля прошла акция протеста против заявлений турецкого премьер-министра, обвиняющего Израиль в массовом убийстве палестинцев. Как сообщила корреспонденту PanARMENIAN.Net представитель “Ай Дата” Иерусалима Жоржета Авагян, акция была организована евреями, которые выразили свой протест в связи с заявлениями Реджепа Тйипа Эрдогана. «Еврейские активисты заявили, что у Анкары нет права обвинять Израиль в геноциде палестинцев, поскольку сама Турция осуществила Геноцид армян в 1915 году»,- сказал Жоржета Авагян.
В январе 2009 года на форуме в Давосе премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган обвинил президента Израиля Шимона Переса в резне палестинцев во время операции «Литой свинец» и демонстративно покинул форум.