"Мне очень жаль, что уже второй год президент США Барак Обама последовательным образом не выполняет свое предвыборное обещание, то есть не признает Геноцид армян", - в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net заявила депутат парламентской фракции партии “Процветающая Армения” Наира Зограбян.
По ее словам, конечно, было бы хорошо, если Обама назвал вещи своими именами, но и неправильно каждый год с нетерпением ждать того, скажет ли президент США “геноцид”. “В конце концов, международное признание Геноцида не ограничивается заявлением Барака Обамы. Мы добьемся того, чтобы Турция сама признала Геноцид, что важнее всего”, - подчеркнула она.
Президент США Барак Обама обратился с традиционным посланием к армянской общине США, в котором как и в прошлом году, употребил термин "Мец Егерн", говоря о Геноциде армян в Османской империи.