26 апреля 2010 - 19:36 AMT
Семинар по управлению в сфере информационной безопасности и стандартов сертификации ISO 27000 пройдет в Ереване
Семинар по управлению в сфере информационной безопасности и стандартов сертификации ISO 27000 пройдет в Ереване 27 апреля. Как сообщили PanARMENIAN.Net в пресс-службе компании Apaga Technologies, организатора семинара, в мероприятии примут участие руководители и ИТ-менеджеры банков и финансовой сферы.
“Постановление правительства по локализации международных стандартов ISO / IEC 27000 и решение принять их в качестве национальных стандартов открывает новую страницу в сфере информационной безопасности Армении. Это также новый этап развития армянской банковской и финансовой систем», - сказал генеральный директор Apaga Technologies Мишель Давудян.
Между тем, как заметил Главный ИТ-аудитор Apaga Technologies Алексис Хиршхорн, Получение сертификата ISO 27001 – долгий процесс, однако организации, в основном игроки в банковской и финансовой сфере, должны осознать какие преимущества они получат получат после сертификации.
“Преимуществ, конечно много, но я хочу отметить некоторые из них: возможность отличиться от конкурентов, повысить свой уровень на рынке и доверие к своей компании, получить новые возможности, особенно в сотрудничестве с инострзнными партнерами”, - сказал Алексис Хиршхорн.