29 апреля 2010 - 11:03 AMT
Правительство РА на заседании 29 апреля приняло постановление «О приватизации жилых площадей, занимаемых лицами, в 1988-1992гг. вынужденно переселившихся из Азербайджанской Республики и получивших гражданство Республики Армения».
Целью данного постановления является решение жилищных и социально-экономических проблем, обеспечение правовых гарантий многочисленных семей беженцев, временно проживающих в общежитиях, в городе Ереване, а также в городе Абовян.
Правительство утвердило список лиц, которые получат квартиры, приобретенные в многоквартирном здании, построенном в городе Ереване, обязав Министра градостроительства РА произвести распределение квартир путем жеребьевки и по ее результатам заключить от имени РА с указанными лицами договоры дарения (безвозмездной приватизации).