30 апреля 2010 - 14:54 AMT
Армянская молодежь будет сжигать флаг Турции до тех пор, пока она не признает Геноцид армян. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил представитель молодежного крыла АРФ Дашнакцутюн Артур Казарян. “Если Турция уважает свои государственные символы и не хочет становиться свидетелем подобных явлений, она должна признать Геноцид армян и компенсировать все последствия”, - отметил Казарян.
По его словам, требования Армении не ограничиваются открытием армяно-турецкой границы или признанием Геноцида. «Мы будем удовлетворены лишь тогда, когда Диаспора вернется на свою родину и сможет жить в свободной и единой Армении”, - подчеркнул Казарян.
В свою очередь секретарь комиссии по вопросам молодежи партии “Процветающая Армения” Геворг Манукян сказал, комментируя позицию АРФД в вопросе сжигания флага, сказал, что “Процветающая Армения” уважает действия других партий, однако является сторонником решения вопросов цивилизованным способом.
Со своей стороны, представитель молодежного крыла социал-демократической партии “Гнчак” Гагик Меликян обращаясь к армяно-турецкому процессу, сказал, что процесс зашел в тупик не после заявления президента Армении Сержа Саргсяна, а после решения Конституционного суда Армении. “По-моему ни Армения, ни Турция не хотят продолжать процесс ратификации армяно-турецких Протоколов”, - сказал Меликян.