28 апреля председатель Ассамблеи армян Европы (ААЕ) Каро Акопян встретился с премьер-министром Швеции Фредериком Рейнфельдтом. Как сообщает пресс-служба ААЕ, на встрече обсуждался процесс признания риксдагом Геноцида армян 1915-1923 гг. в Османской империи. Каро Акопян передал премьер-министру письмо ААЕ и представил Рейнфельдту сведения о деятельности Ассамблеи.
20 апреля Каро Акопян встретился также с лидерами двух главных оппозиционных партий Швеции — Социал-демократической партии и Левой партии, которые сыграли основную роль в том, чтобы резолюция о Геноциде армян, ассирийцев, понтийских греков была принята 11 марта риксдагом.