4 мая 2010 - 21:01 AMT
14 мая состоится заседание Совета попечителей Всеармянского фонда “Айастан”. В связи с этим событием в Ереван прибыли члены Совета попечителей фонда, представители местных органов, благотворители фонда.
Однако до заседания предусматривается пятидневный рабочий визит в Нагорный Карабах. В ходе визита делегация фонда посетит несколько школ, ознакомится с результатами ремонтных работ некоторых улиц, а также линий водопровода, капитально отремонтированных за счет средств, выделенных благотворителями. В частности, они посетят кардиологическую больницу города Горис, средние школы села Гиши и Чартар, среднюю школу № 11 города Степанакерт, а также школы имени Абовяна и Мурацана, Дом культуры и городскую библиотеку города Шуши.
Во время карабахского визита члены делегации примут участие также в торжественной церемонии открытия недавно построенной школы в селе Спитакашен и водопровода в селе Сос.
Делегации посетит также церковь Сурб Казанчецоц в Шуши, и примет участие в мероприятиях, посвященных освобождению Шуши.