25 октября 2001 - 00:46 AMT
ЛИДЕРЫ ВСЕХ АРМЯНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ АМЕРИКИ ОБРАТИЛИСЬ С ПИСЬМОМ К ПРЕЗИДЕНТУ США С ТРЕБОВАНИЕМ НЕ ОТМЕНЯТЬ 907-ую ПОПРАВКУ
Рукододители ведущих армянских организаций США направили письмо президенту Джорджу Бушу с требованием отказаться от усилий, направленных на отмену 907-ой поправки к Акту о поддержке Свободы. В письме подчеркивается, что поправка является важный элементом в политике США в Кавказе и необходимым инструментом для поддержания стабильности в регионе. Лидеры армянской общины Америки отмечают, что санкции против Азербайджана, направленные против осуществляемой им блокады Армении и Нагорного Карабаха, сыграли громадную роль в сдерживании новой агрессии. "Мы были озадачены недавними действиями представителей администрации и некоторых членов Конгресса, которые выступили за отмену или временную приостоновку действия 907-ой поправки, - говорится в письме. - Вся армянская общесвенность Америки объединилась в своей решимости предотвратить это и будет очень разочарована в администрации, если 907-ая поправка будет отменена или ее деиствие будет временно проистановлено". Под документом подписались руководители 17-и политических, религиозных, культурных и гуманитарных организаций.