7 мая 2010 - 16:24 AMT
На сегодняшний день авиакомпания «Армавиа» перевезла порядка 170 000 человек, сообщил журналистам 7 мая генеральный директор компании «Армавиа» Норайр Беллуян. «Это на 4,5% больше, чем в прошлом году», - сказал он.
Что же касается тарифной политики, то, по словам гендиректора, серьезных изменений в текущем году не ожидается, за исключением фактора сезонности. «В целом же, наши цены достаточно дешевые и доступны для пассажиров», - заверил он.
Говоря о планах компании, Норайр Беллуян сообщил, что до конца текущего года будет открыто до 10 новых направлений. «В ближайшее время будет открыт рейс в Варшаву, Барселону, Архангельск и другие», - добавил он.
Касаясь расширения географии полетов, гендиректор компании «Армавиа» сказал, что активно ведутся переговоры с американской стороной об открытия прямого воздушного сообщения с Лос-Анжелесом. «Все зависит от того, как поведет себя противоположная сторона, а соответствующее разрешение от нашей стороны мы уже получили», - пояснил он.