7 мая 2010 - 19:14 AMT
Сайт Armenian Blog Feeds, который создан для систематизации армянской блогосферы, насчитывает порядка 110 блогов

Сайт Armenian Blog Feeds, который создан для систематизации армянской блогосферы, насчитывает порядка 110 блогов. Как сказал в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net руководитель проекта Вардан Папикян, политизированность армянской блогосферы постепепенно снижается.

“Мы хотим, чтобы помимо развлечений, Интернет в Армении использовался и в качестве источника знаний, именно поэтому мы поддерживаем развитие тематических блогов в Армении” , - сказал Вардан Папикян.

По его мнению, в Армении насчитывается приблизительно 500 активных блоггеров. Такого же мнения придерживается и эксперт в области информационной безопасности и блоггер Самвел Мартиросян. А согласно неофициальной переписи, который в четвертый раз проводит Самвел Мартиросян в своем блоге, в системе LiveJournal насчитывается 190 блоггеров-армян из разных уголков мира.

“Эти лишь те блоггеры, которые пожелали раскрыть свои имена, они составляют примерно 10% всех блоггеров-армян в системе LiveJournal”, - сказал Самвел Мартиросян.

Платформа LiveJournal до недавнего времени была излюбленной площадкой для армянских блоггеров, где согласно официальной статистике зарегистрировано более 3 000 человек из Армении. Между тем, по словам Самвела Мартиросяна, сегодня в Армении все большую популярность завоевывают платформы Blogspot и Wordpress.

“Блоги на этих платформах удобнее монетизировать, они лучше индексируются, с их помощью легче выйти на международную аудиторию”, - считает Самвел Мартиросян.