7 мая 2010 - 20:53 AMT
Ваагна Чахаляна вновь избили в тюрьме Рустави

30 апреля джавахский политический деятель Ваагн Чахалян, который по сфабрикованным обвинениям был осужден грузинским судом на 10 лет лишения свободы, был избит тюремной охраной колонии строгого режима города Рустави, где в настоящее время он отбывает заключение, сообщил в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net представитель союза “Еркир”.

По его словам, инцидент имел место, когда охрана сопровождала Ваагна Чахаляна в камеру после его свидания с родственниками. По неизвестным причинам сотрудники колонии начала оскорблять политического деятеля, а когда он ответил на оскорбление, применили силу.

Чахалян не захотел сообщать об инциденте родителям, и отказался от медицинской помощи. О происшествии политик сообщил только навестившего его адвоката.

Это второй подобный инцидент, связанный с Ваагном Чахаляном. В прошлый, в отношении него была применена сила (16 апреля 2009 года). Тогда предполагаемой причиной избиения стало то, что за 2 дня до этого в Париже, перед зданием грузинского посольства, армянские организации Франции провели митинг в защиту джавахского политического деятеля.