10 мая 2010 - 18:21 AMT
В январе-марте 2010 года через банковскую систему Армении на имя физических лиц поступили денежные средства в размере $261,7 млн. Как сообщается в ежемесячном информационном справочнике Центрального банка Армении, данный показатель сократился по сравнению с аналогичным периодом 2009 года на 0,03% или на $86 тыс.
При этом самый большой объем переводов был осуществлен из России – $162,8 млн., далее следует США – $29,5 млн. и Германия $4,7 млн. Турция по объему осуществленных в Армению трансфертов находится на девятом месте с показателем в $665 тыс.
Кроме того, объем переводов в отчетном периоде из Армении за рубеж увеличился на 5,4%, составив $138,6 млн. против $131,5 млн. в январе-марте 2009 года. Чистый приток поступлений в первом квартале сократился на 5,5% и составил $123,1 млн. против $130,3 млн. в январе-марте 2009 года.