Дмитрий Медведев: Стороны карабахского конфликта не должны останавливаться на достигнутом. Президент России Дмитрий Медведев надеется, что в конечном итоге и Турция, и Армения смогут достичь необходимых решений и восстановить отношения в полном объеме.
"Естественно, эти процессы непросты, они находят очень разный отклик и в самих государствах, и в Турции, и в Армении, потому что, по понятным причинам, эта проблема долго не решалась, но я все-таки надеюсь, что в конечном счете стороны смогут достичь всех необходимых решений и восстановят отношения в полном объеме", - сказал президент РФ на пресс-конференции по итогам переговоров со своим турецким коллегой.
Медведев добавил, что урегулирование отношений Армении и Турции, вне всякого сомнения, будет способствовать стабилизации ситуации в нашем регионе.
Высказываясь в целом по ситуации вокруг Нагорного Карабаха, российский президент отметил важное значение в урегулировании Минской группы ОБСЕ. "За последнее время стороны (конфликта) сделали достаточно серьезный шаг вперед. Сейчас главное - не останавливаться на достигнутом", - подчеркнул Медведев, передает РИА Новости.