14 мая 2010 - 20:32 AMT
13 мая министр транспорта и связи Армении Манук Варданян и возглавляемая им делегация посетили контрольно-пропускной пункт «Верхний Ларс». Как сообщает пресс-служба министерства, исходя из природно-климатических условий КПП «Верхний Ларс» будет открыт для проезда грузовых автомобилей большой вместимости только с 1-го июня. Сейчас же разрешен проезд только легких пассажирских автомобилей, транспортных средств для перевозки не более 30 пассажиров, грузовых автомобилей вместимостью до 10 тонн.
Помимо этого, согласно сообщению, сохраняется также угроза схода снежных лавин, помимо этого 12-13 километровый участок трассы должен быть отремонтирован при благоприятных климатических условиях. Непроходимыми остаются также некоторые тоннели.