17 мая 2010 - 14:29 AMT
В кредитном портфеле ЗАО «Америабанк» отсутствуют безнадежные кредиты, а классифицированные кредиты составляют 0,26% от общего кредитного портфеля, в том случае, когда данный показатель в банковской системе Армении составляет 5,6%.
Как сообщает пресс-служба Америабанка, по объединенному с Каскад Банком балансу объем классифицированных кредитов составляет 0,76%. При этом 87% от кредитного портфеля Америабанка составляют корпоративные кредиты и займы.
По состоянию на 31 марта 2010 года кредитный портфель банка составляет 61 млрд. драмов, что больше показателя начала года на 14%, а по сравнению с аналогичным периодом 2009 года рост данного показателя составил 87%. Кроме того, по состоянию на конец апреля кредитный портфель банка составил 63 млрд. драмов, а активы по сравнению с началом года выросли на 10%, составив 114 млрд. драмов.