19 мая 2010 - 19:09 AMT
Правительство Армении, несомненно, сможет обеспечить обслуживание государственного долга страны, заявил руководитель миссии Международного валютного фонда (IMF) в Армении Марк Льюис в ответ на опасения эксперта IMF по Южному Кавказу и Средней Азии Вероника Бакалу о том, что в кризисный период госдолг Армении увеличился вдвое и вызывает определенное беспокойство.
«На данный момент госдолг Армении является стабильным, но в будущем необходимо обратить специальное внимание на программы по привлечению средств, чтобы не допустить резкого роста госдолга», - добавил руководитель миссии IMF.
По словам представителя IMF, политика привлечения госдолга предусматривает наличие надежных программ, которые обеспечат высокую прибыль и благоприятные условия кредитования. «Наиболее оптимальным вариантом является привлечение грантов и предоставление кредитов по льготным условиям», - добавил Марк Льюис.