В текущем году одной из важнейших проблем экономической политики Армении является сдерживание инфляции. Об этом в ходе правительственного часа в парламенте Армении, отвечая на вопрос депутата от фракции “Наследие” Армена Мартиросяна, заявил министр финансов РА Тигран Давтян.
По словам главы министерства, и правительство и Центральный банк страны уже предприняли соответствующие шаги в этом направлению. “Для этого мы уже перешли к достаточно жесткой денежно-кредитной политике”, - подчеркнул главный финансист страны.
Тигран Давтян также добавил, что все предпринятые шаги направлены на сокращение дефицита госбюджета, который, в этом году, составляет 193 млрд. драм. “Сокращением дефицита бюджета будет возможно решать многие социальные проблемы наших граждан”, - заметил министр финансов РА.