Президент Армении Серж Саргсян принял главу Оренбургской области Алексея Чернышева. Как сообщает пресс-служба главы государства, в ходе встречи Серж Саргсян выразил признательность властям области за проявляемое отношение к армянам, проживающим в Оренбурге. «Культура межнациональных контактов в Оренбургской области может служить достойным примером», - подчеркнул он.
В свою очередь Алексей Чернышев выразил благодарность за приглашение посетить Армению, и сообщил, что вместе с ним в Армению прибыла представительная делегация, в состав которой входят руководители и специалисты из различных областей. Он также отметил, что 21 мая будет подписано соглашение о двустороннем сотрудничестве, целью которого является конкретизация основных направлений партнерства и установление взаимовыгодных связей.
Стороны отметили имеющиеся между стратегическими партнерами – Арменией и Россией союзнические отношения. По словам Сержа Саргсяна, политические отношения на высоком уровне должны быть подкреплены взаимовыгодными экономическими связями и программами.