20 мая 2010 - 19:37 AMT
Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян 20 мая принял главу министерства по подъему экономики Франции, президента Главного совета департамента О-де-Сен Патрика Деведжяна , сообщает пресс-служба МИД.
Приветствуя гостя, Налбандян выразил удовлетворение высоким уровнем дружеских отношений между Арменией и Францией, отметив личный вклад Патрика Деведжяна в деле их укрепления и углубления.
Возглавляемая Патриком Деведжяном делегация находится в Армении в рамках оказания содействия со стороны департамента О-де-Сен в реализации программы развития Тавушской области Армении. Департамент Франции О-де-Сен в 2008 году начал реализацию программа, направленных на модернизацию сельскохозяйственной инфраструктуры Тавушской области.
Налбандян поблагодарил за участие возглавляемого Патриком Деведжяном департамент в реализации программ Всеармянского фонда «Айастан», подчеркнув, что это свидетельство расширяющего изо дня в день армяно-французского сотрудничества.
Обе стороны с удовлетворением отметили, что одновременно с межгосударственным, активно развивается так же децентрализованное сотрудничество, о чем свидетельствуют постоянные взаимные визиты и совместно реализуемые программы.