24 мая 2010 - 16:28 AMT
Институт “Открытоe Общество” Фонда Содействия Армения (Фонд Сороса) объявил конкурс «Поддержка армянского языка на мобильных операционных системах Symbian, Android и Windows mobile». Как сообщил в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net координатор информационных программ Института Андраник Маркосян, основной целью конкурса является поддержки чтения на армянском языке на мобильных телефонных устройствах.
На данный момент завершен прием заявок, из которых экспертная группа отберет победителя. По словам Андраника Маркосяна, проект должен быть готов через 3-4 месяца. Созданные языковые пакеты должны поддерживаться на версиях операционных систем Symbian 9.1, 9.2, 9.3, 9.5 (Nokia S60 3rd and 5th Editions), Maemo, Android и Windows Mobile 6.1, 6.5 7.0. Помимо этого, разработанное программное обеспечение должно быть создано на условиях свободного программного обеспечения.
По окончании финансирования (не более $ 5 000) полная документация разработчика, должна быть размещена на том же сервере и свободно доступна для организаций и частных лиц, желающих самостоятельно продолжить или дополнить проект.