24 мая 2010 - 17:29 AMT
Deep Purple о своих новых дисках: Не следует ждать того, чего никогда не будет

В Австралии ведутся работы по монтажу записи ереванского концерта Яна Гиллана с Государственным филармоническим оркестром Армении. Об этом заявил сам лидер легендарной рок-группы Deep Purple Ян Гиллан на пресс-конференции 24 мая в Ереване. “Я играл с Петербургским, Лондонским симфоническими оркестрами, однако ереванский концерт был лучшим”,- подчеркнул Ян Гиллан. Он сообщил также, что о результатах работы в Австралии скоро узнают в Армении.

По словам участников группы Deep Purple, главное для молодых музыкантов – возможность играть и место, где они могли бы это делать. “Когда мы были молодыми, в каждом пабе Англии была задняя комната, где каждый четверг, пятницу и воскресенье мы играли. К сожалению, во многих странах такой возможности у музыкантов нет”, - рассказал Ян Гиллан.

На вопрос журналистов о том, когда ждать новых дисков от группы, “парплы” ответили: “Не следует ждать того, чего никогда не будет”.

Концерт группы Deep Purple состоится 25 мая в СКК имени Карена Демирчяна. Организаторами концерта являются компания "Вибрографус" и ЗАО “АрмРосгазпром”.

Группа приехала оригинальным составом, которым выступает с 1996 года: Ян Гилан (Ian Gillan), Роджер Гловер (Roger Glover), Иен Пейс (Ian Paice), Стив Морс (Steve Morse), Дон Эйри (Don Airey).