1 июня 2010 - 15:06 AMT
В январе-апреле 2010 года в Армении было произведено 4,07 млн. литров коньяка, что на 47,7% больше показателя аналогичного периода 2009 года. Как сообщает Национальная статистическая служба республики, в тот же период в стране было произведено 2,19 млн. литров водки, что меньше показателя января-апреля 2009 года на 39,4%. Кроме того, в январе-апреле 2010 года было произведено 1,44 млн. литров вина, против 1,07 млн. литров в тот же период 2009 года (больше на 34,5%).
В то же время за отчетный период в стране было произведено 3,12 млн. литров пива, что на 52,7% больше, чем в январе-апреле 2009 года. Производство шампанских вин выросло на 46,4%, составив 62,2 тыс. литров. Производство же безалкогольных напитков в первом квартале сократилось на 12,3%, составив 10,64 млн. литров.