2 июня 2010 - 19:53 AMT
Новоназначенный посол Армении в Сингапуре Армен Саркисян в рамках своего визита в Сингапур встретился с исполнителем обязанностей министра иностранных дел страны Реймондом Лимом. Как сообщает пресс-служба МИД Армении, в ходе встречи были обсуждены вопросы стимулирования политических и экономических отношений между Арменией и Сингапуром и двустороннего сотрудничества в международных организациях.
Реймонд Лим сообщил, что с целью обмена опытом Сингапур готов предоставить Армении консультации, а также организовать специальные образовательные программы и курсы для работников госслужбы РА, работающих в различных сферах экономики.
Кроме того, во время встречи с министром торговли и промышленности Сингапура Лимом Хнг Киангом в основном были обсуждены вопросы развития торгово-экономических отношений и необходимость установления связей между бизнес кругами двух стран. Посол Армении отметил, что уже сейчас некоторые виды армянских товаров, в частности натуральные соки, нашли свое место на сингапурском рынке, а также представлены в проходящей в эти дни выставке Singapore Food Expo 2010.