7 июня 2010 - 17:01 AMT
Международная финансовая корпорация (IFC) - член группы Всемирного банка предоставит первичный кредит компании ACBA Leasing в размере $3 млн. на финансирование малого и среднего бизнеса (МСБ), говорится в сообщении, предоставленном PanARMENIAN.Net пресс-служба IFC.
Посредством финансового содействия ACBA Leasing предоставит кредиты МСБ на аренду транспортных средств и производственного сельскохозяйственного оборудования. «Средства, предоставленные IFC, позволят продолжить нашу политику финансирования местных предприятий, направленную на приобретение новой техники при помощи аренды, что будет способствовать оздоровлению экономики Армении после мирового финансового кризиса», - сказал генеральный директор ACBA Leasing Степан Гишян.
В свою очередь региональный руководитель IFC Томас Любек добавил, что лизинг является отличным финансовым продуктом для МСБ, и IFC содействует его развитию в Армении с 2002 года.