9 июня 2010 - 15:15 AMT
17-18 июня организации “Уйси камурдж”(“Мост надежды”) и “Аракелутюн Аревелк” (“Миссия Восток”), совместно с Федерацией шахмат Армении проведут шахматный турнир в рамках программы “Спорт во имя равных возможностей”.
Цель турнира агитировать равные условия для людей с ограниченными возможностями, PanARMRNIAN.Net сообщили из пресс - службы ''Уйси камурдж''.
Турнир состоится в шахматной академии и пройдет по швейцарской системе по правилам быстрых шахмат. В нем примут участие более 30 человек. Во второй турнирный день гроссмейстеры Левон Аронян и Завен Андриасян проведут открытый урок с участниками.