11 июня 2010 - 12:43 AMT
Международная финансовая корпорация (IFC) – член группы Всемирного банка оказывает содействие руководителям армянских банков с целью повышения их знаний в сфере продуктов и операций по финансированию торговли, что позволит местным банкам наилучшим образом предоставлять соответствующие услуги клиентам, занимающимся импортом и экспортом. Об этом говорится в сообщении, предоставленном PanARMENIAN.Net ереванском офисе IFC.
Как отмечается в сообщении, в семинарах на тему финансирования торговли, организованных IFC при содействии правительства Швеции, проходящих в Ереване 7-11 июня, принимаете участие 100 представителей армянских банков и предприниматели.
«Сфера торговли приобрела критическую важность в экономически интегрированном мире и является существенным инструментом для развития частного сектора. Инициатива МФК направлена на развитие возможностей финансирования торговли в Армении», - сказал региональный директор IFC по финансированию торговли в Европе Марк Розански.
В рамках реализации программы финансирования международной торговли IFC сотрудничает с тремя эмиссионными банками Армении - «Америабанком», «Армэкономбанком» и «Ардшининвестбанком».