12 июня 2010 - 16:43 AMT
12 июня, на заседании конференции Комитета Социнтерна стран СНГ, Кавказа и государств Черноморского бассейна в Ереване, заместитель председателя Социал-демократической партии Азербайджана Салахаддин Аллахвердиев отметил, что формат МГ ОБСЕ действует неэффективно и предложил Социнтерну заняться вопросом нагорно-карабахского урегулирования.
Генеральный секретарь Социнтерна Луис Айала заметил, что МГ ОБСЕ и Социнтерн совершенно разные структуры и Минская группа уже очень долго занимается этой проблемой. “Наша структура может только способствовать налаживанию диалога между сторонами конфликта, не более”, - заметил Айала.
В свою очередь представитель Верховного органа АРФ Дашнакцутюн Армен Рустамян подчеркнул, что НКР согласно всем законам и международным нормам самоопределилась, и Азербайджан не может претендовать ни на какие территории.