Армянский боксер Грачик Джавахян (в/к 64), который на днях на чемпионате Европы по боксу стал чемпионом Европы, в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net сказал, что провел 5 трудных поединков, но смог победить, благодаря хорошему настрою. “Мои соперники на чемпионатах мира, Европы и на Олимпийских играх занимали высокие места, но я имел цель и смог осуществить ее”,- сказал Джавахян.
Джавахян, который в 60 весовой категории стал бронзовым призером Олимпийских игр, впервые на подобном крупном турнире выступил в 64 весовой категории, и в финале победил Гюла Кате (Венгрия). “Мой соперник - вице-чемпион мира 2009 года, но в этом поединке я был сильнее и победил,- подчеркнул Джавахян.- Впереди Олимпийские игры, и я должен исправить свои ошибки и хорошо подготовиться”.