24 июня 2010 - 15:52 AMT
24 июня, согласно ранее достигнутой с властями Нагорно-Карабахской Республики договоренности, миссия ОБСЕ провела кризис-мониторинг линии соприкосновения вооруженных сил Нагорного Карабаха и Азербайджана восточнее населенного пункта Талиш Мартакертского района НКР, где 18 июня с азербайджанской стороны был грубо нарушен режим прекращения огня.
С позиций Армии обороны НКР наблюдение осуществляли полевые помощники личного представителя действующего председателя ОБСЕ Антал Хердич (Венгрия) и Жаслан Нуртазин (Казахстан). Ответственные за данный оборонительный участок военнослужащие Армии обороны НКР представили членам миссии ОБСЕ детали коварного нападения азербайджанского диверсионного отряда на карабахские позиции, в результате которого обе стороны понесли потери.
Группу наблюдения с азербайджанской стороны возглавлял личный представитель действующего председателя ОБСЕ посол Анджей Каспшик. Миссию наблюдения с карабахской стороны сопровождали представители министерства иностранных дел и министерства обороны НКР, сообщает пресс-служба МИД НКР.