26 июня 2010 - 17:33 AMT
Согласно решению Министерства культуры Армении комиссаром армянского павильона 54-й Венецианского биеннале назначен Виктор Мнацаканян. У каждой страны, участвующей на смотре, есть свой комиссар и куратор, которые отвечают за соответствие представления национального проекта стандартам биеннале. По словам Виктора Мнацаканяна, на 54-ом Венецианском биеннале Армения представит необычайно интересный проект.
С 25 по 28 июня Виктор Мнацаканян будет находиться в Венеции для проведения подготовительных работ. Как отметил комиссар армянского павильона, уже в середине июля будет организовано открытое обсуждение с участием людей, интересующихся искусством, теоретиков и искусствоведов. В результате обсуждений будет выбран куратор армянского павильона, который в своб очерндь выберет одного или нескольких деятелей искусства. От имени Министерства культуры Армении и комиссара армянского павильона было отправлено благодарственное письмо куратору главной международной выставки 54-го биеннале Биче Куригер (Bice Curiger).
Армения участвует в учрежденном в 1895 году самом престижном смотре современного искусства с 1995 года. С 1995 по 2009 год армянский павильон представлял “Центр новаторско-эксперементального искусства”. Биеннале пройдет с июня по ноябрь 2011 года под названием “Космосы в космосе”.