28 июня 2010 - 14:21 AMT
Проблема устранения ущерба поврежденных в результате обильных осадков межгосударственных дорог находится под личным и строгим вниманием, как президента страны, так и премьер-министра, причем по поручению Сержа Саргсяна на устранение аварий будет выделено 3,5 млрд. драмов в течение недели. Об этом 28 июня в пресс-центре правительства РА сообщил журналистам министр транспорта и связи РА Манук Варданян. «Я взял на себя обязанность, чтобы эти средства были правильно расходованы, восстановительные работы были бы проделаны качественно, а также были осуществлены соответствующие работы по сохранности и эксплуатации межгосударственных дорог республики», - сказал он.
При этом Манук Варданян отметил, что работы министерства весной текущего года, к сожалению, были начаты с устранения ущерба, нанесенного обильными осадками, и было зафиксировано 40 случаев.
Министр также сообщил, что в 2010 году предусмотрено 432 млн. драмов для реализации капитального ремонта 7 мостов и мостовых сооружений.