28 июня 2010 - 16:41 AMT
Строительство нового железнодорожного сообщения Ванадзор – Фиолетово протяженностью в 31,2 км будет обсуждено в ходе визита президента ОАО «Российские железные дороги» Владимира Якунина в Ереван. Об этом 28 июня в пресс-центре правительства сообщил журналистам министр транспорта и связи Армении Манук Варданян. По его словам, стоимость данного проекта составляет 100 млн. драмов, причем часть суммы предоставит концессионер Армянской железной дороги, а вторая половина будет выделена из бюджетных средств.
Глава РЖД прибывает в Ереван для участия в годовом собрании акционеров ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога» (ЮКЖД), в рамках которого будут обсуждены вопросы эффективности реализации концессионного договора.