29 июня 2010 - 18:51 AMT
В Армении есть необходимость развивать ИТ индустрию, посредством усовершенствования системы образования. Об этом на встрече с журналистами в Ереване сказал экс-глава корпорации Intel Крейг Барретт.
Он также отметил, что состоялось плодотворное обсуждение с президентом и премьер-министром Армении. “В частности, мы обсудили развитие системы образования в Армении: от переподготовки учителей школы до техники преподавания “один-одному”, а также содействие развития венчурных фондов в Армении», - сообщил Крейг Баретт. Как отметил Крей Барретт, вопросов к квалификации армянских специалистов сферы ИТ - нет. “Впервые я познакомился с продукцией ИТ из Армении более 20 лет назад. Корпорация Intel исследовала оборудование, основанное на полупровoдниках из СССР, большинство из них были произведены в Армении”- сказал экс глава Intel. 28 июня президент Армении Серж Саргсян вручил Крейгу Барретту награду “За мировой вклад в развитие сферы IT”. Премия, созданная по инициативе Synopsys Armenia, будет вручаться ежегодно человеку, сделавшему уникальный вклад в международное развитие сферы информационных технологий.