30 июня 2010 - 14:10 AMT
30 июня в Ереване состоялась официальная церемония открытия представительства «Первой Инвестиционной Консалтинговой Компании» Болгарии («ПЬРВА»). «2010 год будет годом продвижения Армении на территорию Болгарии, где проживает большая Диаспора», - заявила президент «ПЬРВА» Ирина Котлярова, отметив, что для компании это большая честь находится в Армении. При этом президент выразила надежду, что открытие нового представительства послужит развитию экономических и культурных связей между двумя странами.
Для оказания поддержки представительства компании в Армении приехал советник руководителя службы по торгово-экономическим вопросам посольства Болгарии в РФ Илиян Цонев, который хорошо знаком с деятельностью «ПЬРВА». «Армения и Болгария – два маленьких государства, у которых есть большой потенциал для сотрудничества», - сказал он.
В свою очередь посол Болгарии в Армении Тодор Стайков, пожелав компании «доброго пути», отметил, что открытие первого болгарского представительства будет направлено на активизацию двусторонних отношений, в которых отмечен спад, начиная с 90-х г.г.
1-го июля компания объявляет “День открытых дверей”, в рамках которых пройдет конференция: “Роль Первой Инвестиционной Консалтинговой Компании в развитии болгаро-армянских деловых отношений”. «Первая Инвестиционная Консалтинговая Компания Болгарии» динамичный, активно развивающийся игрок на инвестиционно-консалтинговом рынке не только Болгарии, но и России. Компания «ПЬРВА» готова предоставить самый широкий спектр консалтинговых услуг, надежно подкрепленный необходимыми маркетинговыми исследованиями той сферы бизнеса в Болгарии, которая привлекательна и выгодна для вложений. Открытие первого торгового представительства во всем Кавказском регионе послужит укреплению деловых и торговых взаимоотношений между двумя государствами, ознакомлению армянской общественности и бизнес - элиты с инвестиционными возможностями, предоставляемыми государством Болгария.