6 июля 2010 - 21:47 AMT
6-го июля министр ИД Армении Эдвард Налбандян принял руководителя отделения по вопросам Украины, Беларуси, Молдовы и Южного Кавказа генерального директората внешних отношений Европейской комиссии Джона Кяера и посла ЕС в Армении Рауля де Луценбергера. Джон Кяер приехал в Армению для участия в первом заседании подкомитета по сотрудничеству ЕС-РА по вопросам правосудия, свободы и безопасности.
Эдвард Налбандян подтвердил готовность Армении к старту переговоров вокруг Ассоциативного соглашения с ЕС 19-го июля, а также по соглашению об упрощении вазового режима.
Джон Кяер положительно оценил результаты первого заседания подкомитета по сотрудничеству ЕС-РА по вопросам правосудия, свободы и безопасности, добавив, что переговоры по упразднению визового режима между Арменией и ЕС и реадмиссии могут начаться в конце текущего года.
Стороны также обсудили работы по подготовке переговоров вокруг Ассоциативного соглашения, сообщает пресс-служба МИД РА.