7 июля 2010 - 17:07 AMT
В январе-мае 2010 года через банковскую систему Армении на имя физических лиц поступили денежные средства в размере $479,9 млн. Как сообщается в ежемесячном информационном справочнике Центрального банка Армении, данный показатель увеличился по сравнению с аналогичным периодом 2009 года на 4,2% или на $19,2 млн.
При этом самый большой объем переводов был осуществлен из России – $308 млн., далее следует США – $48,1 млн. и Германия $8,6 млн. Турция по объему осуществленных в Армению трансфертов находится на девятом месте с показателем в $957 тыс.
Кроме того, объем переводов в отчетном периоде из Армении за рубеж увеличился на 17,3%, составив $ 244,3 млн. против $ 208,4 млн. в январе-мае 2009 года. Чистый приток поступлений в январе-мае сократился на 6,6% и составил $ 235,5 млн. против $ 252,3 млн. в январе-мае 2009 года.