8 июля 2010 - 12:33 AMT
Турецкий парламент одобрил законопроект, предусматривающий реорганизацию министерства иностранных дел страны. Как сообщает Anatolian News Agency, в министерстве будет 25 департаментов, включая департаменты по кризисному управлению, планированию политики и глобальным и гуманитарным вопросам. Согласно законопроекту, Турция откроет новые представительства, особенно в африканских странах.
Также будет открыта дипломатическая академия, а послов будут представлять государство, президент и правительство. Законопроект вступит в силу через 30 дней после опубликования в «Официальной газете».