9 июля 2010 - 14:14 AMT
Заместитель министра спорта и по вопросам молодежи Армении Арсен Карамян во время встречи с журналистами 9 июля подвел итоги программы “Доступные квартиры молодым семьям”.
По словам Карамяна, уже 84 семей получили кредиты на покупку квартир, вскоре к ним присоединятся еще 10 семей. “С сентября по декабрь число бенефициариев увеличится, таким образом, наши ожидания оправдаются на 97-98%”- отметил он, добавив, что данной программой особенно воспользуются молодые семьи из областей Ширак, Сюник и Тавуш.
“Цены на эти квартиры в два раза дешевле рыночных цен, но, конечно, финансовые сложности могут возникнуть опять. В 2011 году предполагается разработать новые условия программы, возможно предоплата может снизиться с 30% до 25 %, но ничего обещать мы пока не можем”,- отметил Арсен Карамян.
До 2012 года в рамках программы будет представлено еще 1000 квартир, цены на которые в два раза дешевле рыночных цен.