14 июля 2010 - 13:02 AMT
РПА: Если турецкая сторона будет продолжать свою политику, то Армения отзовет подпись под Протоколами
Армения начала процесс нормализации армяно-турецких отношений без предусловий и приостановила его только тогда, когда турецкая сторона начала выдвигать свои условия. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил депутат от правящей Республиканской партии Армении (РПА) Мкртич Минасян. «Если турецкая сторона будет продолжать свою политику, то мы будем вынуждены отозвать свою подпись под Протоколами», - подчеркнул Минасян.
По словам депутата, после визита госсекретаря США Хиллари Клинтон в Армению, турецкая сторона начала делать какие-то шаги к нормализации отношений. «К таким шагам можно отнести заявление губернатора Карса о готовности открыть армяно-турецкую границу. Но я думаю, что это всего лишь имитация и ничего больше», - сказал он.