14 июля, согласно ранее достигнутой с властями Нагорно-Карабахской Республики договоренности, миссия ОБСЕ провела плановый мониторинг линии соприкосновения вооруженных сил Нагорного Карабаха и Азербайджана вблизи населенного пункта Куропаткино Мартунинского района НКР.
С позиций Армии обороны НКР наблюдение осуществляли координатор офиса ОБСЕ подполковник Имре Палатинус (Венгрия), полевой помощник Личного представителя Действующего председателя ОБСЕ Жаслан Нуртазин (Казахстан), а также представитель Группы планирования высокого уровня ОБСЕ подполковник Фергус Ханнон (Ирландия).
Мониторинг прошел в соответствии с намеченным графиком. Нарушений режима прекращения огня в ходе мониторинга не зафиксировано.
Миссию наблюдения с карабахской стороны сопровождали представители министерства иностранных дел и министерства обороны НКР, передает пресс-служба МИД НКР.