15 июля 2010 - 13:12 AMT
Условия эксплуатации контрольно-кассовых аппаратов для хозяйствующих субъектов в Армении будут облегчены, сообщил в ходе брифинга 15 июля в пресс-центре правительства РА заместитель председатель Госкомитета по доходам РА Рубик Кочарян. По его словам, с начала 2009 года к ККА предъявляются достаточно строгие требования, в частности, хозяйствующий субъект должен был заключать договор с соответствующим субъектом, в обязанности которого входило техническое обслуживание ККА. «Сегодня мы предлагаем либеральные условия приобретения и использования ККА, что направлено на сокращение коррупционных рисков», - сказал он.
Рубик Кочарян сообщил, что на территории Армении зарегистрировано порядка 40 000 ККА, а их владельцы отныне смогут выбирать обслуживающую компанию или же ремонтировать ККА по собственной инициативе, что также значительно сократит время, необходимое для ремонта ККА.