15 июля 2010 - 16:43 AMT
Правительство Армении на заседании 15 июля одобрило подписание соглашения с правительством США о предоставлении содействия «В рамках программы конкурентоспособный и диверсифицированный частный сектор».
Как сообщил министр экономики Армении Нерсес Ерицян, по данной программе Армении будет предоставлен грант в 7,7 млн. долларов, который будет направлен на реализацию работ в трех направлениях: развитие частного сектора, оказание содействия финансовому сектору и улучшение инфраструктур.
Программа будет реализована при содействии Агентства международного развития США (USAID), ее завершение запланировано на 30 сентября 2013 году. При этом министр добавил, что программа может быть расширена до ее завершения, а общий размер инвестиций будет доведен до 30 млн. долларов.
Помимо этого, по словам Нерсеса Ерицяна, сотрудничество двух правительств будет осуществляться и в сфере здравоохранения. Между правительствами Армении и США будет подписано соглашение о предоставлении содействия «В рамках повышения эффективности услуг в здравоохранительной и социальной сферах». По этой программе Армения получит порядка 3 млн. долларов, программа также может быть расширена до ее завершения (30 сентября 2013 года), а общий размер финансирования может достигнуть 20 млн. долларов.