16 июля 2010 - 17:35 AMT
“На фестивале “Золотой абрикос ” очень хорошая атмосфера, что не маловажно. Здесь можно познакомиться с огромным количеством очень интересных людей и у меня наконец-то появилось время посмотреть фильмы”,- сказал известный режиссер Сергей Лозница на пресс-конференции в Ереване. Его фильм «Мое счастье» представлен в конкурсной программе игровых фильмов. По словам Лозницы, в рамках фестиваля он уже успел посмотреть 4 фильма, и особенно ему понравился “Взаимный визит” Кшиштофа Занусси. “В этом фильме перцепция документального кино переносится в игровое”,- отметил режиссер.
Говоря о разнице между документальным и игровым кино, режиссер отметил, что документальное кино отличается большей непредсказуемостью результата. Отвечая на вопрос о новой волне российских фильмов, режиссер сказал, что новой волны пока нет. Он отметил несколько интересных фильмов, в которых, однако, “есть еще ученические ошибки”.
Позднее, в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net Сергей Лозница отметил, что темы фильмов он выбирает интуитивно. “У меня возникает идея фильма, и уже потом я начинаю искать место для ее реализации”. Он отметил также, что это его второй визит в Армению, но не последний.