19 июля 2010 - 18:34 AMT
“Армянская молодежь имеет большой вклад в дело сохранения безопасности нашей страны. Это видно хотя бы потому, что в армянской армии служит в основном молодежь”,- сказал председатель постоянной комиссии Национального собрания по вопросам образования, науки, культуры, молодежи и спорта Артак Давтян на пресс-конференции 19 июля.
Однако, по словам руководителя общественной организации “Федерации молодежных клубов Армении” Атома Мхитаряна, молодые люди могут решать региональные проблемы не только служа в Армении. По его словам, главное - направить знания, навыки, энтузиазм и трудолюбие молодых людей на решение этих проблем. Он отметил также, что согласно проведенным исследованиям, в Армении активную деятельность развивает только 5% молодежи, только 1 из 20 молодых людей. Он добавил также,, что необходимо повышать это число, несмотря на то, что в последнее время Армения достигла некоторых успехов в осуществлении молодежных программ и привлечении финансирования запада в Армению.