20 июля 2010 - 13:16 AMT
Армянская Ассамблея Америки (ААА) стала партнером Бюро переписи населения. Как сообщает ААА, Ассамблее выдан сертификат на право проведения переписи США в 2010 году. "В качестве партнера Бюро, Ассамблея будет проводить перепись в Южной Калифорнии. По словам члена Западного филиала ААА Ричарда Мушегяна, на мероприятие выделено более $ 300 млрд. из федеральных фондов.
"Участие в переписи населения США является обязательным, поскольку она является частью нашей конституции и в качестве резидентов США, мы все должны выполнить наш гражданский долг. Если посчитать точное число армян в местных общинах, у нас будет больше возможностей на получение финансирования для некоммерческих армянских организаций армянской, реализовать программы для молодежи и пожилых людей", - отметила специалист Бюро Анаит Товмасян. Она также подчеркнула, что данные переписи помогут в том, чтобы армяне получили статус меньшинства в Южной Калифорнии.
Перепись населения США впервые была проведена в 1790 году и проводится один раз в 10 лет. Перепись 2010 года - самая короткая, анкета содержит всего лишь 10 вопросов, которые были направлены в каждую семью во вторую неделю марта.